Работающие иностранцы будут платить НДФЛ по-новому
16.12.2014 распечататьС 1 января 2015 года вступает в силу Федеральный закон от 24.11.2014 № 368-ФЗ «О внесении изменений в статьи 226 и 227.1 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».
Документ вводит новые правила уплаты фиксированных авансовых платежей по НДФЛ. Новый порядок действует в отношении иностранных граждан, трудящихся по патенту как у физических лиц, так и в организациях, у ИП, у адвокатов.
Новшеством является то, что теперь организации, предприниматели или занимающиеся частной практикой лица имею возможность принимать на работу иностранцев, прибывающих в Россию в безвизовом порядке, на основании патента.
Фиксированные авансовые платежи по НДФЛ нужно будет уплачивать за весь период действия патента (срок действия патента составляет от одного месяца до года), в месяц эта сумма составляет 1200 рублей. Фиксированный платеж индексируется на коэффициент-дефлятор, установленный на соответствующий календарный год, а также на коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда, который определяют региональные власти на соответствующий календарный год.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Реализация продуктов питания в школы и больницы НДС не облагается
сегодня в 15:47Налоги
Может ли ИФНС запрашивать кадровые документы при проверке НДС
сегодня в 15:24Налоги
Могут ли наказать по НК РФ за просрочку авансовых платежей?
сегодня в 14:53Налоги
Как учесть лицензионные платежи?
сегодня в 14:36Налоги
Влияет ли турналог на налог на прибыль?
сегодня в 14:19Налоги