Программу «возмещения потраченных отпускных» хотят продлить на 2021 год

25.12.2020  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Ростуризм предложит правительству продлить программу туристического кешбэка на 2021 год. Об этом сообщает официальный сайт ведомства.

Напомним, первый этап распродажи туров с правом на компенсацию продлился всего неделю. Для получения компенсации оплату стоимости туристской услуги надо было произвести в период с 21 до 28 августа 2020 года. В минувшем сентябре правительство продлило программу туристического кешбэка до 10 января 2021 года на новых условиях. Второй этап распродаж путевок с возможностью туристического кешбэка продлился 1,5 месяца - с 15 октября до 5 декабря 2020 года. При этом период поездки может находиться в пределах от 15 октября до 10 января 2021 года.

Зачем изменили условия туристического кэшбека?

Читать далее…

В Ростуризме сетуют, что потенциал программы удалось раскрыть не до конца.

В ведомстве пояснили:

Сдерживающими людей факторами оказалась сложная эпидемиологическая ситуация, и как следствие, отсутствие определенности по планам на путешествия и отдых, а также пока еще недостаточное количество массового конкурентного по соотношению цена/качество туристического продукта внутри страны.

В связи с этим неизрасходованные в 2020 году в рамках программы средства Ростуризм предложит направить на ее продолжение в последующие годы.

В Ростуризме отметили:

Туристический кешбэк, как одна из системных мер по повышению доступности внутренних направлений, должен работать в комплексе со всем набором отраслевых инструментов в рамках национального проекта по туризму, обеспечивая синергетический эффект для развития отрасли.

Программу по «возмещению отпускных» продлили до 10 января 2021 года

Читать далее…

Кроме того, руководитель Ростуризма Зарина Догузова заявила, что в программу туристического кешбэка может быть включен весь санаторно-курортный комплекс России.

Она заявила:

У нас было и остается предложение включить санаторно-курортный комплекс, санатории всей страны в программу туристического кешбэка. В этом году удалось включить только те санатории, которые прошли классификацию.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.