Призывной возраст все же могут поднять весной 2023 года

06.03.2023  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Такие сроки назвал глава оборонного комитета Совфеда Виктор Бондарев.

«Законопроект, вводящий данные изменения, планируется внести этой весной. В таком случае мы надеемся принять его в нынешнюю весеннюю сессию, а вступит он в силу в случае принятия предположительно грядущей осенью», — цитирует сенатора «РИА-Новости».

Бондарев полагает, что документ в Госдуму внесет правительство, поскольку инициативу озвучил министр обороны Сергей Шойгу. Сенатор подчеркнул, что законопроект о повышении призывного возраста находится сейчас в работе.

По его словам, сейчас внимание разработчиков идеи сосредоточено на том, чтобы при подготовке нововведений не упустить никаких важных деталей. Мы помним, что необходимо синхронизировать изменения возрастных рамок с обеих сторон, заверил глава оборонного комитета Совфеда: «Возраст призыва удлиняется до 30 лет, при этом начинаться он должен не в 18 лет, а в 21 год. Таким образом, в армии будут служить психологически зрелые люди».

Еще в начале января этого года глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов уверял, что уже весенний призыв 2023 год пройдет «по смешанному типу»: под него попадут военнообязанные россияне от 18 до 30 лет. Через несколько дней после такого заявления он отказался от своих слов и пояснил, что менять призывной возраст для весеннего призыва на срочную службу в 2023 году нет необходимости.

P.S. Переход к новому призывному возрасту в 2023 году маловероятен, заявил «Ведомостям» замглавы комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин.Он подчеркнул, что в их комитет такой законопроект еще даже не поступал.

Следите за нашими новостями  Telegram, «ВКонтакте» 

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...