Принят закон о наказании за несоблюдение правил ЗОЖ
22.12.2020 распечататьГосдума приняла на планерном заседании закон о восстановлении в России системы вытрезвителей. Об этом сообщает РИА «Новости».
Согласно документу, региональные органы власти и органы местного самоуправления смогут организовывать и осуществлять мероприятия «по оказанию помощи лицам, находящимся в общественных местах в состоянии опьянения», включая создание и организацию деятельности вытрезвителей.
Учреждения будут создаваться на основе соглашений о государственно-частном и о муниципально-частном партнерстве. Правила работы вытрезвителей будут утверждаться Минздравом, Минтрудом и МВД.
В первом чтении законопроект о возвращении вытрезвителей был принят Госдумой в ноябре 2019 года. В России вытрезвителей не существует с 2011 года.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Предлагается сократить на час рабочий день в пятницу
сегодня в 16:49Организация бизнеса
Доля безналичных платежей к концу года может вырасти до 90%
сегодня в 16:31Экономика и общество
В каком случае инспекция не вправе начислять пени
сегодня в 15:40Проверки
Какие услуги относятся к сопровождению платежей
сегодня в 15:08Налоги
Наставничество может быть частью трудовых обязанностей
сегодня в 14:57Кадры