При смене наименования свидетельство о регистрации лица, совершающего операции с прямогонным бензином не аннулируется
24.08.2015 распечататьФНС России в своем письме от 18.08.2015 № СД-4-15/14540@ пояснила, что свидетельство о регистрации лица, совершающего операции с прямогонным бензином при изменении наименования с ОАО на АО, не аннулируется.
Служба рассмотрела вопрос по аннулированию свидетельства о регистрации лица, совершающего операции с прямогонным бензином, бензолом, параксилолом или ортоксилолом и свидетельства о регистрации организации, совершающей операции с денатурированным этиловым спиртом, при изменении наименования юридического лица с целью приведения в соответствие с нормами главы 4 Гражданского кодекса РФ. /
ФНС России напомнила, что в связи с введением Федеральным законом от 05.05.2014 № 99-ФЗ статьи 66.3 Гражданского кодекса РФ «Публичные и непубличные общества», публичное акционерное общество обязано представить для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведения о фирменном наименовании общества, содержащем указание на то, что такое общество является публичным (п. 1 ст. 97 ГК РФ).
Служба отметила, что если изменение организационно-правовой формы юридического лица с ОАО на АО происходит в рамках приведения его в соответствие с новыми нормами гражданского законодательства, указанные свидетельства не аннулируются.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
49% россиян хотели бы открыть свой бизнес в сфере общественного питания
вчера в 16:47Экономика и общество
Наказание за незаконный наем мигрантов может вырасти
вчера в 16:30Организация бизнеса
Когда данные уточненки отразятся на ЕНС
вчера в 15:46Налоги
Налоговые вычеты не распространяются на НДФЛ с банковских вкладов
вчера в 15:37Налоги
НДС при реализации сельхозпродукции, закупленной у физлиц
вчера в 15:25Учет и отчетность