Предпринимателям дадут субсидию за трудоустройство «уязвимых» безработных

29.01.2021  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

На совещании у Президента РФ министр труда и социальной защиты Антон Котяков сообщил, что Правительство планирует предоставить субсидии работодателям, которые возьмут на работу безработных граждан.

По словам главы Минтруда, данная мера очень ожидаемая предпринимательским сообществом и регионами.

Антон Котяков пояснил:

Здесь мы предлагаем выделять работодателю субсидию в размере трех минимальных размеров оплаты труда при трудоустройстве граждан, которые были зарегистрированы в центрах занятости до 1 января 2021 года. Организация получит первый платеж, первый минимальный размер оплаты труда, через месяц после трудоустройства безработного гражданина, второй МРОТ – через три месяца, и третий – еще через три месяца.

Отбирать у бизнеса субсидии за нарушения предлагают запретить

Читать далее…

Министр уточнил, что программа по выделению данных субсидий предназначена для помощи наиболее уязвимым на рынке труда категориям граждан (женщины с маленькими детьми, граждане с инвалидностью, выпускники).

Глава Минтруда также отметил, что данные субсидии помогут организациям в адаптации новых сотрудников, имеющих длительный перерыв или перерыв в работе.

Официальный сайт Кремля приводит слова Антона Котякова:

Эти средства могут быть направлены на создание оборудования нового рабочего места, компенсацию расходов по наставничеству и другие расходы организации.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.