Правительство просубсидирует бизнес в сфере микроэлектроники

25.10.2022  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Правительство профинансирует создание малых и средних центров проектирования электронных, микроэлектронных и радиоэлектронных изделий. В 2022–2023 годах на эти цели планируется выделить 1 млрд рублей. Соответствующее постановление уже подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Средства из федерального бюджета будут выделяться в виде субсидий. Они пойдут на поддержку научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ, сообщается на сайте Правительства РФ.

Предполагается, что новые центры проектирования займутся разработкой электронной компонентой базы, комплексов и систем вычислительной техники, телекоммуникационного оборудования, а также медицинской техники и автомобильной электроники. Ещё одним направлением финансирования станет вывод готовой продукции на приоритетные рынки.

Решение позволит простимулировать импортозамещение радиоэлектронной аппаратуры. Оператором субсидий станет фонд «Сколково».

Следите за нашими новостями  Telegram, «ВКонтакте» 


Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.