Правительство обнулило пошлины на процессоры
19.09.2007 распечататьРоссийское правительство с 14 октября 2007 года обнулило пошлины на импорт процессоров. На девять месяцев пошлина снижена с 10 до 0 процентов, пишет газета "Коммерсант". В 2007 году были обнулены пошлины на компьютерные комплектующие и готовые персональные компьютеры, но на процессоры пошлина осталась. Импортерам процессоров приходилось платить 28 процентов от таможенной стоимости товара, тогда как остальные платили только 18 процентов НДС. Участники рынка считают, что на стоимости процессоров в рознице обнуление пошлин повлияет не сильно, однако теперь условия импорта будут едины для всех. Обнуление пошлин было инициативой компании Intel. В 2006 году компания обратились в Минэкономразвития с просьбой отменить пошлины на импорт процессоров в Россию, чтобы снизить розничные цены на них. Ранее в сентябре 2007 года правительство обнулило пошлины на комплектующие к мобильным телефонам и цифровые камеры. Кроме того, была снижена возная пошлина на игровые приставки с 20 до 10 процентов.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Больничный взят вечером: особенности оплаты
сегодня в 13:03Кадры
Как начисляются доплаты за совмещение профессий?
сегодня в 12:32Кадры
Оплачивается ли больничный, выданный на "девичью" фамилию
сегодня в 11:50Кадры
В какие сроки должен быть составлен акт о расследовании несчастного случая
сегодня в 11:45Кадры
Около 100 упрощенцев смогут избежать НДС в 2027 году
сегодня в 11:23Налоги









