Появилась разрешение на перевод валюты за рубеж для филиала

14.03.2022  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Российским компаниям разрешили переводить валюту на свои счета в иностранных банках для финансирования текущей деятельности филиалов и представительств.

Подкомиссия Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций приняла решение для поддержания работы российских представительств и филиалов крупного бизнеса.

Российские компании, которые имеют филиалы и представительства за рубежом смогут переводить валюту на свои счета в иностранных банках. Целью такого перевода может быть только финансирование текущей операционной деятельности. Есть и ограничение: переводы валютных средств на поддержание работу не могут превышать объема финансирования за предыдущий год.

Иностранные компании вправе зачислять на счета граждан России в иностранных банках валюту, в качестве заработной платы, арендной платы, купонов и дивидендов по ценным бумагам и т.п. На такие переводы ограничений не вводилось. Как и на валютные переводы россиян между своими зарубежными счетами, открытыми до 1 марта 2022 года.


Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...