Порядок сдачи бухотчетности «доупростили»
27.05.2019 распечататьС 2020 года организации и предприниматели не должны будут представлять бухгалтерскую и финансовую отчётность в Росстат, как это происходит сейчас. Они будут представлять её только в ФНС России в электронном виде. В связи с этим на сайте кабмина опубликовано Постановление Правительства от 21.05.2019 № 631, которым ряд нормативных правовых актов приводится в соответствие с этими изменениями в законодательстве.
В частности, поправки вносятся в Положение о ФНС, утвержденное постановлением Правительства РФ от 30.09.2004 № 506 и Положения о Федеральной службе госстатистики, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 02.06.2008. № 420.
За ФНС закреплены полномочия по формированию и ведению государственного информационного ресурса бухгалтерской отчётности (ГИР БО). Данные для формирования официальной статистической информации Росстат будет получать из этого информационного ресурса в рамках межведомственного взаимодействия.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Каждый пятый зумер совершает покупки в интернете каждый день
вчера в 16:51Экономика и общество
Россияне начали чаще требовать доплату за работу вне своих обязанностей
вчера в 16:31Экономика и общество
Ограничения для одновременного применения инвествычетов по налогу на прибыль
вчера в 15:58Учет и отчетность
База и вычеты НДС при получении субсидий
вчера в 15:33Налоги
ИНВ при реализации замещающих облигаций
вчера в 15:02Налоги