Порядок исчисления авансовых платежей по транспортному налогу
05.05.2014 распечататьИсчисление суммы транспортного налога для автомобилей стоимостью свыше 3 млн рублей производится с учетом повышающих коэффициентов. Об этом напомнили на своем сайте специалисты ФНС России. Соответствующий порядок вступил в силу с 1 января 2014 г.
Согласно пункту 2.1 статьи 362 НК РФ налогоплательщики, являющиеся организациями, исчисляют суммы авансовых платежей по налогу по истечении каждого отчетного периода в размере одной четвертой произведения соответствующей налоговой базы и налоговой ставки. Между тем, иных условий исчисления суммы авансовых платежей по транспортному налогу пунктом данной статьи не установлено.
В соответствии с разъяснениями Минфина России исчисление компаниями авансовых платежей по транспортному налогу в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 3 млн рублей производится без учета повышающих коэффициентов, установленных пунктом 2 статьи 362 НК РФ. По истечении налогового периода компаниям следует исчисляют сумму транспортного налога в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 362 НК РФ, то есть с учетом повышающего коэффициента.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Очные трудовые проверки могут быть частично сокращены
сегодня в 16:59Проверки
Названы причины отказа в приеме на работу
сегодня в 16:38Кадры
Что относится к торговым объектам
сегодня в 15:58Налоги
НДС-вычет в строительстве
сегодня в 15:31Налоги
Можно ли принять к вычету НДС, уплаченный при ввозе запчастей для ремонта оборудования
сегодня в 15:08Учет и отчетность