Хотите сэкономить на налогах? Telegram вам не друг!

30.01.2024  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Telegram вам в данном случае минимум что бес-искуситель. И поддаться его чарам – угодить в тюрьму лет этак на 5-7.Так, в столице силовиками «заблокирована» схема продажи «бумажного» НДС через Telegram. Обыски по этому делу прошли по десяти адресам в Москве и Московской области. В следственных действиях принимают участие сотрудники Управления «К», Службы экономической безопасности ФСБ, МВД, Следственного комитета и ФНС. Обыскивают также компании, являющиеся клиентами налоговых консультантов.

Обратите внимание

Многие предприниматели склонны доверять рекламе в Telegram по части экономии на налогах. Вот только не стоит забывать, что… Что борьба государства, например, с «бумажным» НДС со стороны государства продолжается по всем фронтам. Так что пользоваться сейчас подобными услугами очень опасно и нецелесообразно. Если вы думаете, что то, что вы пишите в Телеге, всем «до фонаря» и там полная свобода слова и мнений, то это не так. Так что, как предупреждал еще автор "Мастера и Маргариты", никогода не заговаривайте с неизвестными. Ну вот, к примеру

В Москве, в Центральном федеральном округе (ЦФО) выявлена площадка по продаже фирм-однодневок и фиктивному начислению НДС, сообщает РБК со ссылкой на источники в правоохранительных органах и налоговой службе.

По данным следствия, услуги по так называемому «бумажному» НДС распространялись Telegram-ботами. Один из собеседников издания оценил ущерб от работы площадки в 9 млрд руб.

По информации источника РБК, услугами площадки пользовались компании, в том числе получавшие бюджетное финансирование и исполнявшие государственные контракты. «Незаконные услуги распространялись посредством Telegram-ботов и рассылок клиентам, ранее обращавшимся за покупкой фирм-однодневок»,— рассказал он.

В ФНС изданию сообщили, что установлены все участники схемы, включая непосредственных исполнителей, которые обеспечивали техподдержку схемы, и их клиенты. Возбуждено уголовное дело по ст. 187 УК РФ о неправомерном обороте средств платежей (максимальное наказание — семь лет лишения свободы).

Следите за нашими новостями  Telegram, «ВКонтакте» 


Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...