Получаем льготы по имущественным налогам
18.08.2015 распечататьФНС России на своем сайте напоминает, что налогоплательщики, имеющие право на налоговую льготу могут предоставить в налоговый орган заявление и документы, подтверждающие право на нее.
Если речь идет о земельном налоге, заявление предоставляется в налоговый орган по месту нахождения объекта налогообложения, по налогу на имущество физических лиц - в налоговый орган по выбору гражданина, по транспортному налогу - в налоговый орган по месту постановки на учет транспортного средства.
Раздел сайта ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» содержит список льгот по вышеуказанным налогам. А рекомендуемые формы заявлений на получение льгот размещены в подразделах:
Служба обращает внимание, что при заполнении заявления необходимо заполнить строки «Фамилия», «Имя», «ИНН» и сделать отметку о выбранном налоге. Выбрать можно как один, так и все три вида налога, в отношении которых заявлена льгота. В качестве адресата следует указать инспекцию ФНС России, в которую налогоплательщик фактически подает заявление.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Исследование: каждый третий сотрудник использует ИИ в своей работе
вчера в 16:53Экономика и общество
На 3,2% выросло количество субъектов МСП
вчера в 16:31Экономика и общество
Состав бухгалтерской отчетности при упрощенном бухучете
вчера в 15:45Учет и отчетность
«Одно окно» для подтверждения нулевой ставки НДС при экспорте
вчера в 15:22Налоги
Как облагается налогом прибыль коллекторов?
вчера в 15:20Налоги