Покупка увлажнителя воздуха снизит налог на прибыль
27.10.2015 распечататьРаботодатель при расчете налога на прибыль может уменьшить налоговую базу за счет расходов, которые были произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода. При этом данные затраты должны быть обоснованы и экономически подтверждены – должны быть предоставлены соответствующие документы.
Может ли работодатель учесть в расходах при расчете налога на прибыль такую, казалось бы, незначительную вещь как увлажнитель воздуха?
В своем Письме от 2 октября 2015 г. N 03-03-06/56359 Минфин России дал утвердительный ответ, обосновав его тем, что увлажнитель воздуха – это один из тех предметов, который обеспечивает нормальные условия труда для работников и может быть включен в прочие расходы, связанные с обеспечением нормальных условий труда и мер по технике безопасности, предусмотренных законодательством РФ.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
3 главные условия, нарушив которые ИП лишается права на патент
сегодня в 13:19Спецрежимы
КС РФ запретил перекладывать весь НДС на покупателя
сегодня в 11:17Налоги
Принуждение работников покупать продукцию работодателя незаконно
вчера в 16:51Ответственность
Почти 800 000 человек установили самозапрет на выпуск новых сим-карт
вчера в 16:31Экономика и общество
Учитывают ли радиоэлектронщики собственные разработки в целях применения льгот
вчера в 15:58Учет и отчетность





