Подать единую декларацию по налогу на имущество можно не всегда
05.02.2020 распечататьФНС сообщила, в каких случаях сдать единую «имущественную» декларацию в отношении нескольких объектов недвижимости компания не может.
Налоговый кодекс разрешает представить единую декларацию по налогу на имущество тем компаниям, которые стоят на учете в нескольких ИФНС по адресам принадлежащих им объектов недвижимости.
Для этого не позднее 1 марта года, в котором подается единая «имущественная» декларация, необходимо представить в региональную УФНС уведомление.
В письме от 31 января 2020 года № БС-4-21/1544@ ФНС предупредила, что подать единую декларацию может не любая организация. Главное условие, чтобы организация состояла на учете в нескольких ИФНС по месту нахождения своих объектов недвижимости. Кроме того, налоговую базу по этим объектам она должна определять как среднегодовую стоимость, а не как кадастровую.
В противном случае представить отчетность по налогу на имущество централизованно не получится.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Рост зарплат в апреле составил 3,8%
вчера в 16:58Кадры
Правила самозанятости могут быть изменены после 2028 года
вчера в 16:36Спецрежимы
Для уплаты агентского НДС утвердили перечни производителей МПФ и КПП
вчера в 15:58Налоги
Выручку от продажи основных средств сельхозпроизводитель должен учесть в общих доходах
вчера в 15:26Учет и отчетность
В группе компапий льготы у каждого участника свои
вчера в 15:20Налоги