По турфимам «ударили» финансовым обеспечением
13.05.2009 распечататьВсе идет к тому, что скоро фирмам, подвизающимся на ниве туристической деятельности и не желающим покидать данный сегмент рынка, предстоит изыскивать дополнительные средства для того, чтобы продолжать свою деятельность.
Накануне парламентарии одобрили достаточно «резонансный» законопроект, в разы увеличивающий размер фингарантий для компаний, работающих в сфере международного (выездного) туризма. Для фирм, у которых объем реализованных услуг не превышает 100 миллионов рублей в год, объем финансовой «подушки безопасности» составит 20 миллионов рублей (сейчас – 10 миллионов рублей). Для более крупных компаний ставка будет дифференцированной, в зависимости опять же от годового оборота. «Потолок» финответственности перед клиентами – 100 миллионов рублей.
А вот фирмам, специализирующимся на внутреннем и въездном туризме, беспокоиться не о чем: размер финобеспечения для них останется прежним – 500 тысяч и 10 миллионов рублей соответственно.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Для нарушений в работе с ККТ создадут специальный реестр
сегодня в 13:57Ответственность
ФНС разъяснила нюансы НДС для майнинговых услуг
сегодня в 12:56Налоги
Минфин назвал сумму переводов россиян, которая попадет под налоговый контроль
сегодня в 11:55Экономика и общество
Проверяйте ОКВЭД у партнера ИП, чтобы не платить за него страховые взносы
вчера в 17:12Страховые взносы
Россияне рассказали о своем отношении к собеседованиям с ИИ
вчера в 16:49Кадры






