ПФР показал на примерах, как заполнить СЗВ-ТД

19.07.2021  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Пенсионный фонд на примерах показал, как в СЗВ-ТД заполнить коды выполняемой функции в отношении мерчендайзера и HR-специалиста.

При выборе кода выполняемой функции следует учитывать вид трудовой деятельности, выполняемой им работы, закрепленной за ним трудовой функции.

В соответствии с Общероссийским классификатором занятий, укладка, размещение товаров для продажи, укупорка и упаковка проданных товаров входит в обязанности помощников продавцов магазинов.

Поэтому, учитывая специфику деятельности, в отношении мерчендайзера в графе 6 "Код выполняемой функции" возможно указать код 5223.5, что соответствует группе занятий "Продавцы и помощники продавцов магазинов".

А в отношении HR-специалиста, принятого на работу в отдел управления персоналом, рекомендовано использовать код выполняемой функции 2423.6, что соответствует группе занятий "Специалисты в области подбора и использования персонала".

Порядок заполнения кодов выполняемой функции в отношении мерчендайзера и HR-специалиста рекомендовал ПФР на своем сайте в разделе "Электронная трудовая книжка", подраздел "Примеры заполнения формы СЗВ-ТД".


Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.