Первый номер журнала «Нормативные акты для бухгалтера» в 2023 году уже доступен

16.01.2023  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Вышел в свет свежий номер журнала «Нормативные акты для бухгалтера» №01, 2023.

В этом номере:

О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах Федеральный закон от 28.12.2022 № 565-ФЗ Уточнен порядок формирования совокупной обязанности налогоплательщика, возврата денежных средств, формирующих положительное сальдо единого налогового счета, порядок формирования входящего сальдо единого налогового счета на 1 января 2023 года. Определен порядок расчета пеней в случае доначисления налогов за периоды до 1 января 2023 г. по решению налогового органа и в случае предоставления организации отсрочки или рассрочки.

О внесении изменений в главу 21 части второй Налогового кодекса Российской Федерации Федеральный закон от 19.12.2022 № 549-ФЗ Приняты поправки к НК в части подтверждения обоснованности применения нулевой ставки НДС по экспортным операциям. С 2024 года не надо будет представлять подтверждающие документы, включая контракт, на бумажном носителе. Вместо этого экспортеры будут представлять в налоговые органы реестры в электронной форме, которые включают сведения как из декларации, так и из контракта.

О внесении изменений в статьи 302 и 351.7 Трудового кодекса Российской Федерации Федеральный закон от 19.12.2022 № 545-ФЗ В Трудовой кодекс внесены поправки, которые дают мобилизованным преимущественное право поступления на работу к прежнему работодателю. В течение трех месяцев после окончания военной службы они смогут претендовать на прежнюю должность в преимущественном порядке. Если это место уже занято, мобилизованный вправе рассчитывать на другую позицию, соответствующую его квалификации.

Владельцам бератора Практическая энциклопедия бухгалтера в пакете «Стандарт бухгалтерии» журнал Нормативные акты для бухгалтера доступен на сайте berator.ru бесплатно.

Если вы покупали подписку на журнал Нормативные акты для бухгалтера в пакете Все включено!, Вам доступны все материалы на сайте na.buhgalteria.ru и PDF версии журнала в личном кабинете.

Если вы подписались на журнал Нормативные акты для бухгалтера через почту или подписное агентство электронная версия входит в вашу подписку. Логин и пароль был выслан в первом номере за это полугодие. Если не нашли или потеряли регистрационные данные, позвоните нам по телефону 8 (495) 737 44 11 или напишите [email protected], мы вышлем заново.

Приобрести один конкретный номер журнала на нашем сайте пока нельзя. Но мы постараемся реализовать эту возможность чуть позже.

Вы всегда и в любое время можете подписаться на журнал Нормативные акты для бухгалтера

 

Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.