Перечень кадастровых объектов открывают
27.09.2019 распечататьЗаконопроект № 720839-7 о внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса, принятый Советом Федерации, содержит много новшеств, в том числе и неблагоприятных для налогоплательщиков. К примеру, документ предусматривает «открытие» перечня объектов, облагаемых налогом на имущество по кадастровой стоимости.
Действующая редакция Налогового кодекса к таким объектам относит:
- административно-деловые и торговые центры;
- нежилые помещения, предназначенные для размещения офисов, торговых объектов, объектов общепита и бытового обслуживания;
- недвижимое имущество иностранных организаций, не осуществляющих деятельность в РФ через постоянные представительства;
- жилые дома и жилые помещения, не учитываемые на балансе в качестве объектов основных средств в порядке, установленном для ведения бухгалтерского учета.
В этот перечень собираются включить позицию «иная недвижимость», что делает этот перечень открытым.
К чему это может привести? Разумеется, к увеличению налоговой нагрузки на бизнес.
Больше налога придется платить не только за торговые центры и офисы, но и за другие помещения. Из-за этого, чтобы хоть как-то снизить налог, владельцы недвижимости будут вынуждены чаще обжаловать кадастровую стоимость облагаемых объектов, а за это тоже придется платить.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Из-за чего соискатели могут отказаться от предложения о работе?
вчера в 16:58Экономика и общество
Сколько россиян готовы согласиться на меньшую зарплату ради работы в пешей доступности?
вчера в 16:35Экономика и общество
Уточнены ставки платы за НВОС
вчера в 15:37Учет и отчетность
Еще одна существенная причина для отказа в вычете НДС
вчера в 15:00Налоги
Взыскать зарплату можно и без официального трудоустройства
вчера в 14:18Кадры









