Отменяют освобождение от НДС некоторых банковских услуг
13.10.2025 распечататьОсвобождение от НДС, применяемое в отношении операций и услуг по обслуживанию банковских карт и услуг процессинговых центров, с 2026 года отменяется.
Напомним, в настоящее время статья 149 НК РФ освобождает от НДС ряд банковских операций. В их числе привлечение денежных средств организаций и физлиц во вклады, открытие и ведение банковских счетов организаций и физических лиц, операции, связанные с обслуживанием банковских карт.
С 2026 года отменяют освобождение от НДС в отношении операций, связанных с обслуживанием банковских карт, услуг, связанных с обслуживанием банковских карт, а также операций, осуществляемых организациями (процессиновыми центрами), обеспечивающими информационное и технологическое взаимодействие между участниками расчетов (включая услуги по сбору, обработке и предоставлению информации по операциям с банковскими картами).
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Новые модели ККТ для торговли «маркировкой» появились реестре
сегодня в 10:24Организация бизнеса
Как заполнить уведомление по авансам на УСН за 9 месяцев
сегодня в 09:59Налоги
Какую налоговую отчетность нужно сдать до 27 октября
сегодня в 09:48Налоги
Открыта регистрация на онлайн- конференцию «Формула ритейла: от производства до поставки на полку»
77,7% составила доля отказов в сентябре по заявкам на розничные кредиты
сегодня в 08:59Экономика и общество
На 14% выросло число предложений о подработке для пенсионеров
вчера в 16:45Экономика и общество
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту
