Оснований для внеплановых проверок может стать больше
22.07.2022 распечататьВ настоящее время действует мораторий на внеплановые проверки. Проверки могут проводиться только при наличии весомых оснований.
К примеру, если есть угроза для жизни и здоровья граждан, обороне страны и безопасности государства, возникновения ЧС техногенного и (или) природного характера. Для проведения проверки обязательно требуется согласование с органами прокуратуры или поручение Президента РФ, Председателя Правительства РФ, его заместителя, прокурора и т.д.
Правительство планирует внести дополнение в существующий список оснований для внеплановых проверок. Соответствующий документ уже подготовлен и размещен на Официальном сайте опубликования проектов НПА.
Согласно этому документу, проверки будут назначаться и тогда, когда сотрудники организации будут сообщать о невыплате зарплаты. Неважно, частично или полностью не выплачиваются средства. Если деньги не получит больше десяти человек или более 10% от среднесписочной численности сотрудников, это уже считается основанием для внеплановой проверки.
Следите за нашими новостями Telegram, «ВКонтакте»
Полезно по теме
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Для нарушений в работе с ККТ создадут специальный реестр
сегодня в 13:57Ответственность
ФНС разъяснила нюансы НДС для майнинговых услуг
сегодня в 12:56Налоги
Минфин назвал сумму переводов россиян, которая попадет под налоговый контроль
сегодня в 11:55Экономика и общество
Проверяйте ОКВЭД у партнера ИП, чтобы не платить за него страховые взносы
вчера в 17:12Страховые взносы
Россияне рассказали о своем отношении к собеседованиям с ИИ
вчера в 16:49Кадры









