Общение взыскателей и должников с приставами стало электронным
30.11.2020 распечататьМинцифры и ФССП РФ сообщили о переводе общения с должниками в электронный вид.
На портале Госуслуг запущен новый сервис, с помощью которого должники и взыскатели смогут направлять в ФССП России заявления, ходатайства, объяснения, отводы и жалобы по исполнительному производству в электронной форме.
Сервис доступен для физических и юридических лиц.
С его помощью должники смогут вернуть излишне удержанные денежные средства, проинформировать судебного пристава об оплате задолженности, заявить об уважительных причинах невозможности исполнить требования исполнительного документа.
Взыскатели смогут подать заявление о временном ограничении на выезд должника за границу, сообщить судебному приставу об имуществе должника, повторно направить исполнительный документ на исполнение судебному приставу, а также проверить правильность взыскания денежных средств с должника.
Запуск нового сервиса позволит исключить личные визиты должников и взыскателей в территориальные подразделения ФССП России, а также сократить объем бумажного документооборота.
Но на этом Минцифры и ФССП РФ обещали не останавливаться.
Они анонсировали запуск на портале Госуслуг платформы полномочий организаций, которая позволит генеральному директору в интересах компании делегировать полномочия сотруднику по подаче ходатайств судебному приставу.
Об этом Минцифры сообщило в информации, размещенной на своем сайте.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Суд подтвердил доначисление налога на прибыль из-за по кредиторской задолженности
сегодня в 15:02Налоги
ФНС не вернет деньги, списанные до обеспечительных мер
сегодня в 14:01Налоги
НДФЛ и взносы при прощении долга по займам сотрудникам
сегодня в 12:59Налоги
Условия для освобождения от НДС компьютерных клубов
сегодня в 10:58Налоги
Состав промежуточной бухгалтерской отчетности в соответствии с Законом о гособоронзаказе
сегодня в 09:56Учет и отчетность









