Обновились правила ведения реестра ККТ
17.11.2011 распечататьНовые правила ведения государственного реестра контрольно-кассовой техники, а также требования к его структуре и составу сведений, утверждены Постановлением Правительства РФ от 10.11.2011 № 918.
Минпромторг РФ получает следующие сведения о поставщике (лице, обеспечивающем производство, распространение модели контрольно-кассовой техники, а также оказание услуг по её вводу в эксплуатацию).
Утверждено Постановление:
- от ФНС РФ - сведения о юридическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ, или сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в ЕГРИП;
- от Ростехрегулирования - сведения о сертификате соответствия представленного образца модели ККТ установленным требованиям по электрической безопасности и электромагнитной совместимости в части обеспечения безопасности работы приборов и оборудования.
Данные документы могут быть представлены поставщиком. При этом непредставление указанных документов поставщиком не является основанием, для отказа в рассмотрении заявления о включении в Государственный реестр сведений о модели ККТ.
Минпромторг РФ не вправе требовать от поставщика представления документов и информации, не предусмотренных Правилами ведения Государственного реестра контрольно-кассовой техники, утверждёнными Постановлением Правительства РФ от 23.01.2007 № 39.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Исследование: каждый третий сотрудник использует ИИ в своей работе
11.07.2025Экономика и общество
На 3,2% выросло количество субъектов МСП
11.07.2025Экономика и общество
Состав бухгалтерской отчетности при упрощенном бухучете
11.07.2025Учет и отчетность
«Одно окно» для подтверждения нулевой ставки НДС при экспорте
11.07.2025Налоги
Как облагается налогом прибыль коллекторов?
11.07.2025Налоги