Об учете расходов «упрощенцем»
07.03.2014 распечатать«Упрощенец» с объектом «доходы минус расходы» может учитывать в расходах затраты, которые связанны с проверкой оборудования, а также с услугами по обязательному государственному проведению инспекционного контроля за сертификационной системой менеджмента качества (письмо Минфина России от 31.01.2014 г. № 03-11-06/2/3799).
К материальным расходам, в частности, относятся затраты на приобретение материалов, используемых на другие производственные и хозяйственные нужды (проведение испытаний, контроля, содержание, эксплуатацию основных средств и иные подобные цели). Следовательно, расходы, связанные с проверкой оборудования, относятся к материальным затратам и включаются в состав расходов, уменьшающих доходы, при исчислении базы по УСН.
Также согласно пп. 26 п. 1 ст. 346.16 Налогового кодекса налогоплательщик, выбравший объект «доходы минус расходы», вправе уменьшить полученные доходы на расходы, связанные с подтверждением соответствия продукции или иных объектов, процессов производства, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, выполнения работ или оказания услуг требованиям технических регламентов, положениям стандартов или условиям договоров. Указанные расходы принимаются после их фактической оплаты.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Очные трудовые проверки могут быть частично сокращены
сегодня в 16:59Проверки
Названы причины отказа в приеме на работу
сегодня в 16:38Кадры
Что относится к торговым объектам
сегодня в 15:58Налоги
НДС-вычет в строительстве
сегодня в 15:31Налоги
Можно ли принять к вычету НДС, уплаченный при ввозе запчастей для ремонта оборудования
сегодня в 15:08Учет и отчетность