О подтверждении нулевой ставки НДС
20.03.2014 распечататьМинфин России в своем письме от 11 февраля 2014 года № 03-07-08/5466 разъяснил, как подтвердить правомерность применения нулевой ставки НДС при экспорте товаров.
Так, в рассматриваемом случае в налоговый орган представляется в том числе контракт (копия контракта) российского налогоплательщика с иностранным лицом на поставку товара за пределы единой таможенной территории Таможенного союза (ст. 165 НК РФ). При этом в соответствии с гражданским законодательством сделки совершаются устно или в письменной форме (простой или нотариальной). Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.
Таким образом, для подтверждения права на применение нулевой ставки НДС при реализации товаров на экспорт налогоплательщик должен представить в налоговые органы договор (копию договора) на поставку экспортируемого товара в письменной форме.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Каким МСП можно отправить УСН-декларацию курьером
вчера в 16:50Налоги
Исследование. 45% сотрудников компаний регулярно работают в условиях перегрузки
вчера в 16:49Экономика и общество
Платить ли налог на имущество с объекта культурного наследия
вчера в 16:45Налоги
На 6,2% сократился размер выданных кредитов наличными в октябре
вчера в 16:33Экономика и общество
Сбор с доходов от интернет-рекламы за III квартал нужно уплатить до 5 декабря
вчера в 16:21Налоги
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту








