Неполный рабочий день не лишит права на «детские» в 50 рублей

30.10.2019  распечатать

Работницы, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, кроме пособия из средств ФСС по уходу за ребенком до 1,5 лет, получают ежемесячную компенсационную выплату за счет работодателя в размере 50 рублей (утв. Указом Президента РФ от 30.05.1994 № 1110) до исполнения ребенку 3 лет.

Одна из таких счастливиц поинтересовалась у Роструда, сохраняется ли право на эту 50-рублевую выплату, если женщина выходит на работу на неполный рабочий день? Да, сохраняется, обрадовали ее эксперты сервиса «Онлайнинспекция.рф».

Ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей выплачиваются в период нахождения работницы в отпуске по уходу за ребенком, а работая неполный день женщина будут продолжать находиться в этом отпуске (ч. 3 ст. 256 ТК РФ).

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Выбор читателей

Интересное

Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.

Loading...