Необоснованная налоговая выгода с использованием фирм-"однодневок"
14.06.2011 распечататьФНС дала рекомендации налоговым инспекциям какие доказательства следует собрать, чтобы уличить налогоплательщика в получении необоснованной налоговой выгоды с использованием фирм-"однодневок".
Чиновники указали, что отсутствие данных о месте нахождения контрагента, непредставление им налоговой отчетности либо заявление минимальных налоговых обязательств, совершение нехарактерных для заявленного вида деятельности операций по банковским счетам, участие в незаконном обналичивании денежных средств, отсутствие трудовых и материальных ресурсов и другие аналогичные сведения о контрагенте должны формировать массив доказательств.
При этом было отмечено, что рассматриваемые в отдельности доказательства не являются достаточными для признания налоговой выгоды необоснованной (письмо ФНС России от 24 мая 2011 г. № СА-4-9/8250).
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Транспортная накладная и путевой лист — в приложении «Госуслуги Авто»
сегодня в 13:35Учет и отчетность
ФНС России назвала перечень смягчающих обстоятельств при расчете штрафа
сегодня в 11:33Ответственность
Сколько россияне готовы потратить на обучение новым навыкам?
вчера в 16:51Экономика и общество
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаСотрудникам какого возраста проще всего найти работу в конце лета 2026 года?
вчера в 16:29Кадры
Ремонт могут признать частью предпринимательской деятельности
вчера в 15:56Налоги









