Неимущих освободят от выплат по кредитам
30.06.2021 распечататьЕсли доход граждан ниже прожиточного минимума, с них не будут снимать деньги, в том числе по кредитам.
Об этом президент РФ Владимир Путин заявил во время Прямой линии, отвечая на вопрос жительницы Ярославля. Женщина живет одна с маленьким ребенком и трудится уборщицей, получая небольшую зарплату. При этом у нее есть кредит.
Глава государства отметил, что сейчас принимается целый набор мер для поддержки семей с детьми.
"Этот набор достаточно большой. Нужно сделать так, чтобы от рождения ребёнка тем, кто оказывается в тяжёлой ситуации, государство подставляло плечо. Что касается кредитов, то решение было принято буквально вчера. Был принят закон, я его подписал. Согласно ему, если у человека остаётся ниже ПМ, с него не могут сниматься деньги, в том числе - и по кредиту", - заявил Владимир Путин.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Дивиденды учитываются в доходах при подтверждении статуса СМП
сегодня в 15:55Учет и отчетность
Увеличили размер платы за размещение твердых коммунальных отходов
сегодня в 15:30Налоги
Полиция предупреждает о запрете запусков БПЛА и использования пиротехники
сегодня в 15:12Экономика и общество
Время подтверждать госаккредитацию ИТ-компаниям
сегодня в 15:05Налоги
Об участии в иностранной компании нужно сообщить в ФНС
сегодня в 14:05Разное