НДПИ следует уплачивать по месту учета налогоплательщика
18.04.2014 распечататьНДПИ подлежит уплате в бюджет субъекта Российской Федерации по месту нахождения каждого участка недр, представленного налогоплательщику в пользование. Если налогоплательщик имеет несколько участков недр на территории одного субъекта, то он подлежит постановке на учет в одном из налоговых органов этого субъекта:
при совпадении юридического адреса организации и места расположения участка - в налоговом органе по месту расположения организации;
если организация и участки недр расположены в разных муниципальных образованиях — то по выбору Управления ФНС данного субъекта.
При этом НДПИ следует уплачивать на территории муниципального образования, в котором налогоплательщик поставлен на учет и в налоговой декларации указывать код ОКАТО того же муниципального образования. Письмо ФНС России от 7 апреля 2014 г. № ГД-4-3/6391@.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
49% россиян хотели бы открыть свой бизнес в сфере общественного питания
сегодня в 16:47Экономика и общество
Наказание за незаконный наем мигрантов может вырасти
сегодня в 16:30Организация бизнеса
Когда данные уточненки отразятся на ЕНС
сегодня в 15:46Налоги
Налоговые вычеты не распространяются на НДФЛ с банковских вкладов
сегодня в 15:37Налоги
НДС при реализации сельхозпродукции, закупленной у физлиц
сегодня в 15:25Учет и отчетность