Налоговый учет упростили
17.04.2014 распечататьЗакон «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» был одобрен Советом Федерации. «Закон содержит положения, сближающие правила исчисления налоговой базы по налогу на прибыль организаций и правила определения финансового результата в бухгалтерском учете», – сказал заместитель председателя Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Виталий Шуба.
Принятый документ уточняет порядок:
– признания налогоплательщиками по методу начисления доходов и расходов, выраженных в иностранной валюте;
– включения стоимости материально-производственных запасов в материальные расходы в виде выявленных в ходе инвентаризации излишков и полученного безвозмездно имущества.
«Кроме того, налогоплательщику предоставлено право самостоятельно определять порядок признания материальных расходов в виде стоимости средств индивидуальной и коллективной защиты с учетом срока их использования или иных экономически обоснованных показателей», – отметил Шуба.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Депутаты ГД просят упростить использование VPN для бизнеса
сегодня в 13:55Организация бизнеса
Дробление бизнеса снова становится массовым явлением
сегодня в 11:49Организация бизнеса
Безнал в рознице будут контролировать через терминалы
сегодня в 10:47Организация бизнеса
Оборот рекламного рынка в Telegram может сократиться к концу года в 2 раза
вчера в 17:19Организация бизнеса
Убытки на АвтоУСН: как их учесть в следующем месяце?
вчера в 17:00Спецрежимы







