Налоговики «усовершенствовали» стандарты обслуживания
18.11.2008 распечататьСудя по последним милицейским сводкам, налоговики начинают потихоньку выходить на лидирующие позиции по коррумпированности. Так, на днях ростовский суд приговорил к четырем с половиной годам колонии строгого режима теперь уже бывшего начальника одной из местных ИФНС. Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, корыстолюбивый чиновник умудрился за один день получить сразу две взятки от руководителей разных коммерческих фирм на общую сумму 825 тысяч рублей за непроведение проверок.
А вот сотрудник отдела камеральных проверок из Тулы, вымогавший у директора ООО взятку в 160 тысяч рублей в обмен на уход от ответственности за нарушения валютного законодательства, отделался легким испугом. По сообщению Следственного комитета при прокуратуре, инспектору назначено наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей в доход государства.
В свою очередь пресс-служба прокуратуры Краснодарского края рапортует о завершении следствия по делу начальника ИФНС и двух его подчиненных – главного инспектора отдела контроля налогообложения физлиц и начальника юротдела. Участники криминального трио обвиняются в том, что за 500 тысяч рублей помогли одному из «дружественных» коммерсантов «нейтрализовать» конкурента. Ревизоры внесли в акт выездной проверки ПБОЮЛ недостоверные сведения и привлекли бедолагу к налоговой ответственности.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Для нарушений в работе с ККТ создадут специальный реестр
сегодня в 13:57Ответственность
ФНС разъяснила нюансы НДС для майнинговых услуг
сегодня в 12:56Налоги
Минфин назвал сумму переводов россиян, которая попадет под налоговый контроль
сегодня в 11:55Экономика и общество
Проверяйте ОКВЭД у партнера ИП, чтобы не платить за него страховые взносы
вчера в 17:12Страховые взносы
Россияне рассказали о своем отношении к собеседованиям с ИИ
вчера в 16:49Кадры









