Надежды на отсрочку обязательной маркировки не оправдались

21.05.2020  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Маркировка товаров легкой и обувной промышленности должна идти в установленные сроки, поскольку перенос может грозить определенными рисками. Об этом в среду в ходе онлайн-конференции «Pro маркировку» заявил замдиректора департамента системы цифровой маркировки и легализации оборота продукции Минпромторга России Олег Тухватуллин.

Правила маркировки обуви изменили – бесплатных кодов не будет

Читать далее…

Он сказал:

Перенос сроков маркировки товаров несет риски девальвации уже проведенной работы по формированию механизма обеспечения прозрачности и легальности (происхождения товаров. — прим. ТАСС), защиты потребителей от незаконной продукции, а также инвестиций добросовестных участников оборота в своевременную подготовку к введению таких требований, настройку собственных учетных систем, технических и бизнес-процессов.

По его словам, маркировка товаров средствами идентификации призвана обеспечить снятие избыточных барьеров для бизнеса, для участников оборота товаров, а также положительно сказаться на цифровизации экономики и торговли страны.

Ввод обязательной маркировки могут отложить

Читать далее…

На прошлой неделе депутаты предложили перенести сроки введения обязательной маркировки для тех групп товаров, для которых её введение предусматривалось в 2020 году.


Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...