На выплаты многодетным семьям выделено дополнительное финансирование

14.10.2022  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Свыше 35,3 млрд рублей будет дополнительно направлено в регионы на ежемесячные выплаты малообеспеченным и многодетным семьям. Соответствующее распоряжение уже подписано Председателем Правительства Михаилом Мишустиным.

Из этой суммы более 29 млрд рублей планируется направить на ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет из малообеспеченных семей.

Остальная часть средств – почти 6,3 млрд рублей – пойдет на обеспечение ежемесячными выплатами многодетных семей, нуждающихся в поддержке. Размер такого пособия равен прожиточному минимуму на детей в конкретном субъекте страны и в среднем по стране составляет 14,5 тысяч рублей. Выплата предоставляется семье после рождения третьего или последующего ребёнка до тех пор, пока ему не исполнится трех лет.

Необходимость дополнительного финансирования связана с индексацией величины прожиточного минимума на 10% с 1 июня 2022 года, что увеличило количество семей, которым полагается господдержка, сообщается на сайте Правительства РФ.

Следите за нашими новостями  Telegram, «ВКонтакте» 

Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.