Обновлены требования к ЭДО
29.05.2018 распечататьУ налогоплательщиков есть возможность направлять в инспекцию заявления о возврате и зачете переплаты уплаченного (взысканного, подлежащего возмещению) налога (сбора, страховых взносов, пеней, штрафа) через интернет.
Электронные форматы соответствующих заявлений уже утверждены приказом ФНС России от 23 мая 2017 года № ММВ-7-8/478@. Описаны требования к XML файлам для передачи в налоговые органы указанных заявлений.
В связи с этим, обновлены требования к формату передаваемого документа при информационном взаимодействии в электронном виде между налогоплательщиками и налоговыми органами по ТКС с электронной цифровой подписью (приказ ФНС России от 7 мая 2018 года № ММВ-7-6/247@).
Данный документ описывает структуру транспортного контейнера.
Информационное взаимодействие происходит путем осуществления документооборота через проведение транзакций - передачи от одного участника документооборота другому транспортного контейнера с фиксированным для данной транзакции набором документов и ЭП.
Ознакомиться с данным Приказом, вы можете на сайте журнала «Нормативные акты для бухгалтера».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Бывший главбух базы ЦСКА обязана возместить более 3,25 млн рублей ущерба
сегодня в 17:21Организация бизнеса
В феврале возобновился прирост средств на депозитах физлиц
сегодня в 16:51Экономика и общество
Перечислены наиболее популярные профессии у подростков
сегодня в 16:31Экономика и общество
ФАС не будет штрафовать за рекламу в Телеграм!
Важная новостьРАН: почти половина россиян (42%) - в состоянии тревоги и депрессии
сегодня в 16:11Экономика и общество
Новые правила заполнения платежного поручения с 1 апреля 2026 года
сегодня в 15:57Учет и отчетность







