Чудо как единственный способ расчетов с кредиторами
14.11.2017 распечататьРешение гасить обязательства перед кредиторами за счет... возможного выигрыша в лотерею принял конкурсный управляющий МУП «Управляющая компания»Алексей Николаюк. Соответствующая публикация размещена на портале bankrot.fedresurs.ru.
Банкротство «Управляющей компании» началось в апреле 2016 года (дело А74-3748/2016). Конкурсный управляющий 10 ноября 2017 года сообщил о решении участвовать в розыгрыше лотереи «Русского Лото». Им были закуплены 100 билетов на общую сумму 10 000 рублей. Отмечается, что они были приобретены за счет средств должника, а возможный выигрыш будет распределен между кредиторами в порядке очередности.
«Уважаемые кредиторы, моё решение продиктовано пониманием того, что расчёт по обязательствам должника возможен только благодаря Чуду. Лотерея – это шанс. Призрачный, но – шанс. И возможно, что 1 января 2018 года нам повезёт», – обращается Николаюк.
Конкурсный управляющий отмечает, что если его решение не устроит кредиторов, то его можно обжаловать в законном порядке. При этом убытки в этом случае будут покрыты за счет страховки, «а возможный выигрыш поступит в собственность конкурсного управляющего», отмечает Николаюк.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Из-за отклонений в исполнении договора займа он не становится недействительным
сегодня в 15:00Судебные споры
Прежние заслуги не могут помешать увольнению за грубое нарушение безопасности
сегодня в 14:24Кадры
Как подать документы новым операторам электронных площадок по гособоронзаказу?
сегодня в 14:23Разное
Вправе ли работодатель устанавливать доплаты и матпомощь?
сегодня в 13:47Кадры
Оплате подлежат все дни военных сборов
сегодня в 13:11Кадры








