Путевки для работников освободят от взносов «на травматизм»
09.10.2017 распечататьУсилия чиновников Минтруда, по долгу службы, направлены на снижение производственного травматизма и профзаболеваемости. В связи с этим они предлагают исключения из объекта обложения страховыми взносами стоимости путевок на санаторно-курортное лечение работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами. Такую позицию, созвучную с предложением Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), они озвучили в письме от 28.09.2017 № 17-0/10/В-7499.
В ведомстве отмечают, что перечень предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников, на которые работодатель может направлять страховые взносы на обязательное социальное страхование, определен правилами, утвержденными приказом Минтруда от 10.12.2012 N 580н.
Одним из мероприятий, включенных в перечень, является санаторно-курортное лечение работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.
Санаторно-курортное лечение работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, является мерой, предупреждающей наступление страховых случаев - развитие профессиональных заболеваний работников.
В связи с этим Минтруд поддерживает предложение ФНПР не облагать страховыми взносами на обязательное социальное страхование стоимость таких путевок, приобретенных работодателем в рамках финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний, осуществляемого ФСС.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Стоимость материалов, оставшихся у исполнителя, образует доход
сегодня в 15:54Учет и отчетность
Когда разрешены бумажные транспортные накладные на железной дороге
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Сбой в бухгалтерской программе не оправдывает пропуск срока подачи уточненки
сегодня в 15:00Учет и отчетность
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаКак внести запись в трудовую, если компания-работодатель ликвидирована?
сегодня в 14:32Кадры
Совмещение в двух разных организациях, входящих в одно юрлицо
сегодня в 14:02Кадры










