Бизнесу облегчат переход на онлайн-ККТ
04.05.2017 распечататьВ связи с поступающими обращениями со стороны представителей бизнеса по вопросам внедрения новой ККТ, Уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей достигнута договоренность с руководителем ФНС России о совместных действиях для решения возникающих у предпринимателей проблем.
В частности, предполагается работа по следующим направлениям:
- совместный мониторинг ситуации с внедрением ККТ (обеспеченность ККТ, стоимость и доступность технического обслуживания ККТ, другие вопросы, проблемы);
- совместное рассмотрение и оперативное реагирование на случаи нарушений (проявление недобросовестной конкуренции, давление со стороны налоговых органов и др.).
Не менее важным направлением совместной работы является и правовое просвещение предпринимателей, проведение с ними разъяснительной работы по возникающим вопросам, сообщает пресс-служба бизнес-омбудсмена.
Так, в УФНС Санкт-Петербурга организована «горячая линия» по вопросам, возникающим у бизнеса в связи с изменением законодательства и внедрением онлайн-касс.
Руководитель УФНС России по Санкт-Петербургу Валентина Корязина сообщила, что в целях информирования предпринимательского сообщества, начиная со 2 мая в каждой районной инспекции будет работать открытая приемная по вопросам регистрации и использования ККТ.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Как рассчитать земельный налог, если нет сведений о разрешенном использовании?
сегодня в 13:45Налоги
Как определять срок годности дежурных СИЗ?
сегодня в 13:15Кадры
Еще раз о льготе по НДС для общепита
сегодня в 12:59Налоги
Уведомления по УСН подавать на старых бланках больше нельзя
сегодня в 12:03Спецрежимы
С 1 сентября испытательный срок запрещен для женщин с детьми до трех лет
сегодня в 11:42Кадры










