Банкротить компании станет некому
15.02.2017 распечататьРоссийские арбитражные управляющие грозят объявить «забастовку», выйдя из всех саморегулируемых организаций (СРО), что грозит остановкой банкротных процедур в стране.
По информации пресс-службы Общероссийского профсоюза арбитражных управляющих, представители «банкротной отрасли» готовят обращение к Владимиру Путину с просьбой смягчить законодательство в их отношении.
К такому демаршу управляющих вынудили изменения законодательства о банкротстве, по сути сделавшие деятельность управляющих «экономически нецелесообразной»: государство постоянно расширяет обязанности арбитражных управляющих и параллельно ужесточает их ответственность. Например, не так давно их начали дисквалифицировать за ошибку вне зависимости от тяжести последствий.
Основные требования, которые арбитражные управляющие планируют выдвинуть президенту: отмена дисквалификации за техническую ошибку, а также отмена усиления финансовой нагрузки и рисков, связанных с взысканием убытков по любому поводу. Кроме того, они хотят добиться увеличения вознаграждения, которое не пересматривалось 15 лет, и защиты их трудовых прав, а именно права на отпуск, отдых.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Сколько россиян хотя бы раз закрывали долги своей второй половинки?
вчера в 16:52Экономика и общество
Предложено распространить налоговый кэшбек на семьи с одним ребенком
вчера в 16:32Налоги
Учитывать ли скидку к штрафу как доход?
вчера в 15:54Учет и отчетность
Разработан порядок взимания технологического сбора
вчера в 15:30Налоги
Онлайн-кассу для «торговли с колес» нужно зарегистрировать
вчера в 15:00Организация бизнеса







