О выбранном налоговом режиме нужно успеть заявить
14.01.2013 распечататьС 1 января 2013 года ЕНВД не обязателен для налогоплательщиков, оказывающих бытовые услуги и осуществляющих розничную торговлю.
Теперь можно выбрать любую удобную систему налогообложения: ЕНВД, УСН (для ИП) или общую. Но о своем решении нужно обязательно уведомить налоговую инспекцию.
Если организация или ИП не выберут для себя подходящий спецрежим или выберут, но не уведомят об этом налоговиков, они автоматически будут переведены на общепринятую систему налогообложения. Следовательно, им придется отчитываться по налогам на прибыль, на доходы физических лиц, на добавленную стоимость и т.д.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Редакция сайта Бухгалтерия.руЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов.
Подписаться
Лента новостей
Кто чаще других находит друзей на работе?
сегодня в 16:55Экономика и общество
Сколько компаний высылают письменные приглашения на работу?
сегодня в 16:34Кадры
Инспекция вправе запрашивать документы у любых лиц по встречной проверке
сегодня в 15:45Налоги
Уменьшает ли выплаченная неустойка выручку для целей НДС?
сегодня в 15:00Налоги
Беременных предлагают отправлять на удаленку по их желанию
сегодня в 14:35Кадры










