Московский банк, обслуживающий юрлиц, «самоликвидировался»
01.03.2019 распечататьС сегодняшнего дня ЦБ РФ аннулировал лицензию столичного «Жилстройбанка», который на 1 февраля 2019 года занимал 456-е место в банковской системе России. Кредитная организации не была участником системы страхования вкладов, сообщается на сайте ЦБ.
В материалах регулятора уточняется, что лицензия была аннулирована в связи с добровольным решением единственного акционера «Жилстройбанка» о прекращении деятельности. ЦБ подчёркивает, что, согласно предоставленной организацией информации, у неё достаточно активов для удовлетворения требований кредиторов.
По данным портала allbanks.ru, «Жилстройбанк» занимался расчётно-кассовым обслуживанием юрлиц и не привлекал во вклады средства граждан.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Исследование: каждый третий сотрудник использует ИИ в своей работе
11.07.2025Экономика и общество
На 3,2% выросло количество субъектов МСП
11.07.2025Экономика и общество
Состав бухгалтерской отчетности при упрощенном бухучете
11.07.2025Учет и отчетность
«Одно окно» для подтверждения нулевой ставки НДС при экспорте
11.07.2025Налоги
Как облагается налогом прибыль коллекторов?
11.07.2025Налоги