Московских автопроизводителей освободили от налога на имущество
05.07.2013 распечататьПоправки, освобождающие автопроизводителей, работающих на территории Москвы, от уплаты налога на имущество, приняла в окончательной редакции Мосгордума. Кроме того, для них будет снижена ставка налога на прибыль с 18% до 13,5%.
В соответствии с поправками, льготы будут предоставлены предприятиям при условии осуществления капитальных вложений в производство. Пониженная налоговая ставка устанавливается на 5-летний срок.
«Эти два законопроекта предполагают снижение налоговой нагрузки на данные предприятия. Общий объём снижения составит 3 млрд рублей, которые мы рассматриваем как наши инвестиции в создание новых рабочих мест на территории города», - отметил глава столичного департамента экономической политики и развития города Максим Решетников.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Исследование: каждый третий сотрудник использует ИИ в своей работе
11.07.2025Экономика и общество
На 3,2% выросло количество субъектов МСП
11.07.2025Экономика и общество
Состав бухгалтерской отчетности при упрощенном бухучете
11.07.2025Учет и отчетность
«Одно окно» для подтверждения нулевой ставки НДС при экспорте
11.07.2025Налоги
Как облагается налогом прибыль коллекторов?
11.07.2025Налоги