Мораторий на проверки бизнеса должен неукоснительно соблюдаться
03.06.2022 распечататьВо всех регионах страны должен неукоснительно соблюдаться мораторий на проверки бизнеса. Об этом заявил Заместитель Председателя Правительства – Руководитель Аппарата Правительства Дмитрий Григоренко на совещании с руководителями российских регионов.
Для контроля за соблюдением моратория используется цифровая система, в частности, сервис для жалоб. С его помощью представители бизнеса и ИП могут пожаловаться на проверку. Обращения рассматриваются в течение одного рабочего дня.
«Ничего не может быть лучше для какого-то контроля за принятым решением, чем обратная связь от пользователей этого решения. Таким образом мы получаем корректную обратную связь о проверках», – заявил Дмитрий Григоренко.
Вице-премьер поручил руководству регионов организовать совещания с территориальными отделениями бизнес-объединений, представителями предпринимательского сообщества и общественными палатами. Это позволит максимально полно донести до бизнеса сведения о системе обратной связи.
После введения моратория отменили более 200 тыс. плановых и внеплановых проверок, сообщается на сайте Правительства РФ.

Лента новостей
Иностранные ИТ-специалисты будут получать ВНЖ в упрощенном порядке
сегодня в 18:00Кадры
Переработки и мобилизация: для бизнеса готовят спецмеры
сегодня в 16:31Кадры
Новый налоговый режим для бизнеса заработал в четырех регионах
сегодня в 16:22Налоги
Прием заявок на получение субсидий для такси продлили на две недели
сегодня в 16:12Учет и отчетность
Где можно работать на АУСН?
сегодня в 15:38Спецрежимы