Мобилизованным предпринимателям продлят сроки передачи дел с 5 до 7 дней
13.10.2022 распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 годаДепутаты и сенаторы предложили предоставить ИП и единственным учредителям компаний, попавшим под мобилизацию, семь дней на передачу всех дел в бизнесе. Законопроект № 210928-8 внесли в Госдуму.
10 октября премьер-министр объявил о том, что предпринимателям и единственным учредителям компаний дадут 5 дней на передачу дел доверительным управляющим.
Власти решили, что этого времени недостаточно.
Руководству фирм дадут 5 дней на подготовку к мобилизации
Действующее законодательство запрещает военнослужащим заниматься предпринимательской деятельностью, владеть или участвовать в деятельности организации.
Поэтому мобилизованные предприниматели вынуждены закрывать бизнес или выходить из него.
Принятие законопроекта позволит ИП и юрлицам передать свои организации в доверительное управление или сохранить их регистрацию без изменений на время, пока владелец не демобилизуется.

Лента новостей
Можно ли приравнять посуточную сдачу квартир к гостиничным услугам?
сегодня в 10:00Судебные споры
Готовят амнистию трудмигрантов - депортированных вернут в Россию
сегодня в 09:30Кадры
Почти половину из всех работающих в РФ составляют женщины - Минтруд
сегодня в 09:00Организация бизнеса
Досрочная подписка на бухгалтерские издания по выгодным ценам здесь!
РекламаСроки по налоговым преступлениям «укоротили»
вчера в 18:00Ответственность
Как восстановить на работе сотрудника по решению суда?
вчера в 16:03Кадры