Минтруд призвал к максимальному переходу на удаленный режим

01.02.2022  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Эта рекомендация Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений при правительстве связана с кратным ростом заболеваемости ковидом.

Число работников работодатель определяет самостоятельно. Сейчас дистанционно работают примерно 3 млн человек, цитирует сообщение Минтруда ТАСС.

В министерстве напомнили, что удаленка не может являться основанием для сокращения зарплаты при сохранении объема задач.

Председатель правительства 21 января Михаил Мишустин выпустил поручение о переходе на дистанционный формат работы и проведения совещаний. Максимально возможное число сотрудников Аппарата правительства, федеральных органов власти и Аналитического центра при правительстве должны работать удаленно.

18 января на заседании президиума Координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции премьер сообщил, что кабмин разработал план дополнительных мероприятий по противодействию эпидемии. В частности, речь идет о подготовке медучреждений к новой волне инфекции.

В тот же день мэр Москвы подписал новый указ о дистанционной работе не менее 30% сотрудников предприятий и домашнем режиме для лиц старше 60 лет до 1 апреля.

С начала пандемии в мире заразились 378,4 млн человек, а умерли от вируса — 5,7 млн. В России эти цифры — 11,986 млн и 332 012 человек соответственно.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...