Минтруд еще принимает заявки на выплаты 10 000 руб на подготовку к школе
25.08.2021 распечататьРодителям школьников перечислено более 20 млн выплат по 10 тыс. рублей на подготовку к началу учебного года. Сообщает официальный сайт Минтруда и соцзащиты со ссылкой на министра А. Котякова.
Выплаты начались со 2 августа и продлятся до 1 ноября 2021 года. Если родители детей школьного возраста не смогли оформить заявление - еще есть время.
Напоминаем на сайте госуслуг в личных кабинетах родителей детей школьного возраста размещено предзаполненное заявление.
Как сказал глава Минтруда России А. Котяков: «По состоянию на утро 23 августа единовременные выплаты по 10 тысяч рублей переведены семьям, в которых воспитываются 20 млн 70 тысяч детей школьного возраста. То есть, средства получили уже 98% потенциальных получателей помощи. Все заявления на выплаты обрабатываются в кратчайшие сроки. Прием заявлений продолжается. Обратиться за помощью можно до 1 ноября 2021 года".
Единовременная выплата по 10 000 рублей предназначена на детей в возрасте от 6 до 18 лет, а также для граждан с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, которые обучаются по общеобразовательным программам.
Лента новостей
9 миллионов россиян ежемесячно сталкиваются с фишинговыми сайтами
сегодня в 16:24Экономика и общество
Штрафы за воспрепятствование надзорным органам могут вырасти
сегодня в 16:12Ответственность
Задолженность ликвидированного ИП не является безнадежной
сегодня в 15:54Налоги
На какие суммы можно уменьшить первоначальную стоимость ОС
сегодня в 15:25Учет и отчетность
Преобразование в 2024 году не влияет на расчет дохода для освобождения от НДС на УСН
сегодня в 15:02Налоги