Минимальная цена на водку увеличится на 30%
30.05.2012 распечататьНовый законопроект, устанавливающий минимальную цену на водку в рознице 125 руб. за 0,5 литра, подготовило Росалкогольрегулирование.
Таким образом, с 1 июля 2012 года минимальная цена на водку может вырасти на 28% по сравнению с нынешними ценами. Об этом сообщает газета «Коммерсант».
Согласно документу, минимальная цена водки в бутылке 0,5 литра с завода установлена в 99 рублей, у оптовиков — 109 рублей, в рознице — 125 рублей.
В настоящее время минимальная цена в рознице составляет 98 рублей за 0,5 литра, в оптовом звене — 85,5 рубля, у завода-производителя — 77,7 рубля.
Кроме того, предлагается проиндексировать минимальные цены на другие виды алкоголя: так, 0,5 литра коньяка (три звезды) с 1 июля будет стоить не менее 174 рубля от производителя, 191 рубль в оптовом звене и 219 рублей в рознице (сейчас - 152 рубля, 167 рублей и 193 рубля соответственно).
Минимальные цены на другую продукцию крепостью более 28 градусов будут устанавливаться пропорционально стоимости водки, исходя из процентного содержания этилового спирта в напитке.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
16 миллиардов рублей привлек МСБ на бирже
сегодня в 16:55Экономика и общество
На 30,4% сократился показатель банкротств бизнеса
сегодня в 16:33Экономика и общество
На 2025 год утверждены ставки платы за НВОС и повышающий коэффициент
сегодня в 15:58Налоги
Когда гостиница теряет право на нулевой НДС
сегодня в 15:30Налоги
Порядок возврата госпошлины
сегодня в 15:00Налоги