Минфин и Сбербанк повысят финансовую грамотность населения

27.06.2016  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Минфин РФ и Сбербанк подписали Меморандум о сотрудничестве в области содействия повышению  уровня финансовой грамотности населения в Российской Федерации.

Как сообщается на сайте Минфина, документ предусматривает совместное участие Минфина и Сбербанка в Проекте «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Эксперты Сбербанка будут привлекаться к подготовке и обсуждению Национальной стратегии повышения финансовой грамотности населения.   Так же Минфин будет проводить просветительские кампании  в том числе ежегодные недели финансовой грамотности с участием сотрудников Сбербанка.

Цели проекта  – содействие формированию у российских граждан разумного финансового поведения, обоснованных решений и ответственного отношения к личным финансам, повышение эффективности в сфере защиты прав потребителей финансовых услуг. Проект реализуется во взаимодействии с Роспотребнадзором, Минобрнауки, другими ведомствами и организациями.


Ю.А.Солодилова, редактор - эксперт журнала «Практическая бухгалтерия».

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.