Минэкономразвития фиксирует признаки охлаждения экономики
05.03.2025 распечататьГлава Минэкономразвития Максим Решетников 4 марта, во время заседания комитета Госдумы по экономической политике, сообщил, что ведомство наблюдает признаки охлаждения экономики. К такому выводу в Минэкономразвития пришли, опираясь на показатели опережающих индикаторов, пишут «Известия».
«В целом, как вы знаете, экономика в прошлом году продолжила рост. Вместе с тем сейчас мы видим признаки ее охлаждения, особенно когда мы смотрим опережающие индикаторы. Понятно, что статистика у нас фиксирует изменения с некоторым лагом, но мы смотрим здесь гораздо больше показателей», – отметил Максим Решетников (цитата по сайту «Известий»).
Глава Минэкономразвития отметил, что рост перестал быть фронтальным, кроме того, Максим Решетников добавил, что в настоящее время правительство работает над обеспечением макроэкономической стабильности в поиске баланса между сдерживанием инфляции и ростом экономики, уточняет ТАСС.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Режим работы для работников с драгметаллами и камнями
сегодня в 12:12Кадры
Обновлен рейтинг в реестре арбитражных управляющих по итогам I квартала 2025 года
сегодня в 12:11Организация бизнеса
Как известить ГИТ о несчастном случае?
сегодня в 11:56Кадры
Когда предпринимателю нужно подать заявление на патент
сегодня в 11:01Спецрежимы
Вычет на обучение нельзя получить, если обучение у самозанятого репетитора
сегодня в 09:53Налоги