Магазин наказали за завышение цен на масло и капусту на 257%

02.06.2021  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Магазин «Пятерочка» в городе Салехарде (Ямало-Ненецкий автономный округ) завысил цены на сливочное масло и капусту на 257%., передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры в среду. ООО «Агроторг» назначили штраф в двукратном размере излишне полученной выручки от реализации товара.

«Прокуратура города Салехарда по поручению прокуратуры округа провела проверку по публикации в СМИ о соблюдении ООО “Агроторг” (магазины “Пятерочка”) требований законодательства о ценообразовании на продукты питания первой необходимости. В ходе надзорных мероприятий осуществлен выход в магазины “Пятерочка”, расположенные на территории Салехарда, в которых установлен факт завышения на 257% цен на сливочное масло и капусту», — говорится в сообщении.

В нем отмечается, что прокурор города внес директору ООО «Агроторг» представление об устранении нарушений закона, а также возбудил административное дело по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ («Нарушение порядка ценообразования»).

По результатам их рассмотрения цены приведены в соответствие с требованиями закона, организация признана виновной, назначено наказание в виде штрафа в двукратном размере излишне полученной выручки от реализации товара.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.