Лицензионные правила по изготовлению аудио-продукции пересмотрели
31.03.2014 распечататьПоложение о лицензировании деятельности по изготовлению экземпляров аудиовизуальных произведений, программ для ЭВМ, баз данных и фонограмм на любых видах носителей подверглось корректировке (постановление Правительства РФ от 26.03.2014 № 231).
Теперь из него исключена позиция, устанавливающая срок предоставления лицензии сроком на пять лет. Ведь в соответствии с Федеральным законом от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» определено, что лицензия выдается бессрочно. Соответствующие поправки внесены и в Положение.
Помимо этого, среди обязательных лицензионных условий теперь установлено присутствие у лицензиата производственного оборудования в собственности, а также производственных помещений, зданий, сооружений. К тому же, конкретизированы правила запроса лицензирующим органом данных, необходимых для проведения лицензирования.

Лента новостей
Новая форма на получение патента от ФНС
сегодня в 10:00Спецрежимы
Изменены правила представления отчетов о движении средств по зарубежным счетам
вчера в 13:48Налоги
Новый формат реестра прямых выплат утвержден ФСС
18.12.2020Взносы
Поработай с бератором 3 дня бесплатно - проверь себя и свою бухгалтерию!
РекламаПереход на карты «Мир» продлен
18.12.2020Интернет-технологии
Форму заявления на получение патента обновят
18.12.2020Спецрежимы